为扎实有力推进“我为群众办实事”实践活动,努力解决人民群众急难愁盼问题,根据平定县岔口乡红育口村和大前村村支两委的出行诉求,经我公司实地调研并深入研究决定,拟将9路支(滨河公交车场-玉皇洞景区)公交线绕行“神水泉、玻璃栈道、杨树庄”,具体事宜通告如下:
一、经停站点
去 程(不绕行):滨河公交车场 - 保晋文化园 - 银鹰金店 – 光大银行 - 青年路口(乡镇局)- 八中 - 居馨花园 – 泉中花园 - 健康体检中心 - 玉泉中学 - 李家庄新村 - 蓝樾充电站(郊区政务中心)(殡仪馆) - 政务服务中心(冯家庄)– 致诚汽贸 - 汉河沟 - 黄沙岩 - 汇通商务会馆 - 万通物流园 - 聚鑫汽配 - 金桥二耐 - 荫营二中 - 荫营 - 荫营中学 - 二院 - 郊区交通运输局 - 郊区政府 - 明珠城 - 天元回收 - 杨树沟 - 三郊口 - 新世纪 - 三郊 - 前洼 - 耐火厂(金梢坪)- 韩庄 - 河南口 - 西南舁 - 五里庄 - 雨下沟 – 张山峪 – 白瑶村口 – 罗面咀西 – 罗面咀东 - 理家庄村口 – 郝家庄 - 东裕 - 铺北 - 小岭 - 西家庄 - 秋林口 - 神灵台-主铺庄 - 主铺掌- 玉皇洞景区。
返 程(绕行):玉皇洞景区 - 主铺掌 - 主铺庄-神水泉(红育村口)-玻璃栈道-杨树庄(大前村口)- 玻璃栈道-神水泉(红育村口) - 神灵台 - 秋林口 - 西家庄 - 小岭 - 铺北 - 东裕 - 郝家庄 – 理家庄村口 – 罗面咀东 - 罗面咀西 – 白瑶村口 – 张山峪 - 雨下沟 - 五里庄 - 西南舁 - 河南口 - 韩庄 - 耐火厂(金梢坪) - 前洼 - 三郊 - 新世纪 - 三郊口 - 杨树沟 - 天元回收 - 明珠城 - 二院 - 荫营中学 - 荫营 –荫营广场 –荫营二中 - 金桥二耐 - 聚鑫汽配 - 万通物流园 - 汇通商务会馆 - 黄沙岩 - 汉河沟–致诚汽贸 - 政务服务中心(冯家庄) - 蓝樾充电站(郊区政务中心)(殡仪馆) - 李家庄新村 - 玉泉中学 - 健康体检中心 – 泉中花园 - 居馨花园 - 八中 - 青年路口(乡镇局)– 光大银行 - 银鹰金店 - 沃尔玛 - 滨河公交车场。
二、乘车规定
实行有人售票,阶梯票价,不支持投币、手机扫码及刷卡支付,一切证件无效。
三、发车时间详见公交通APP。
四、从2022年6月1日起开始执行。
阳泉市公共交通有限责任公司
2022年5月30日
来源:阳泉市公交公司